День завязывания узелков на счастье!

 

15 февраля отмечается один из древних и интересных праздников «День завязывания узелков на счастье». Раньше узелки считались хорошими и сильными оберегами для привлечения любви, счастья и благополучия. Однако вязать правильно узелки умел далеко не каждый.

 

В этот день специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ КО» рассказали ребятам историю праздника, его особенности и приметы и предложили детям украсить наше отделение «миниатюрным домиком», в котором всем будет комфортно, интересно и познавательно.

 

 

Мальчишки и девчонки с удовольствием украсили домик тёплыми янтарными камушками и все вместе завязали на нём узелок счастья, чтобы и в дальнейшем в нашем отделении царила гармония, взаимопонимание и каждый день был наполнен радостными и запоминающимися событиями.

 

 

Участвуя в мастер-классе ребята под руководством специалистов смастерили сувенирные браслеты на счастье и пожелали друг другу никогда не унывать, не забывать о своих друзьях и чтобы каждому из нас сопутствовала удача!