День спонтанной доброты.

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда люди совершают добрые дела. Он неофициален, но, несомненно, очень важен для всех нас! Ведь именно он подталкивает людей, не зависимо от места проживания, гражданства и национальности, к проявлению доброжелательности друг к другу.

 

В связи с этим событием, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский муниципальный округ Калининградской области» в группе дневного пребывания несовершеннолетних прошло мероприятие, с целью формирования у ребят представления о добре, добрых поступках; воспитания чувства доброты, чуткости, сострадания и доброжелательности. Психолог отделения рассказал детям об истории праздника, как и где его отмечают, провела конкурсную программу и различные интересные викторины. Дети просмотрели тематическую презентацию.

По завершению мероприятия ребята подвели итоги, говорили о том, что надо быть всегда вежливыми, доброжелательными с окружающими людьми и всегда быть готовым прийти на помощь.