Подарок на Пасху

История возникновения праздника Пасхи — это путешествие сквозь тысячелетия, переплетение традиций, верований, обычаев. Пасха — очень красивый, добрый и светлый праздник. 13 апреля для несовершеннолетних получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» состоялся мастер-класс по изготовлению пасхальной поделки.

 

Мастерить поделки на Пасху своими руками – это по-настоящему увлекательное занятие. После тематической беседы со специалистом ребята приступили к творческому процессу: из картона делали корзиночки и обклеивали тканью. Из помпонов желтой пряжи мастерили цыплят. Деревянные яички каждый ребенок раскрашивал на свое усмотрение. В комплекте получились красивые и оригинальные поделки на Пасху, которые приятно будет подарить и получить в подарок.

 

А 14 апреля в музее истории и культуры г. Гвардейска для ребят состоялся мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки «Пасхальный зайчик» и оформлению пасхальных яиц в технике декупаж. Во время проведения мастер-класса сотрудник музея И.В. Ермакович рассказала мальчишкам и девчонкам о традициях празднования Пасхи и предназначении куколок-мотанок.