Секреты крепкой семьи

«Секреты крепкой семьи» — под таким названием в канун празднования Международного дня семьи состоялась 12 мая в отделении МО «Славский муниципальный округ» встреча с замещающими родителями и их детьми.

После официальной части мероприятия психолог отделения Ирина Николаевна Шпраер провела с родителями и детьми тренинг «Скала», направленный на отработку тактильной коммуникации, доверия, снятия напряжения, сплочение семьи как команды.

 

 

Далее участники мероприятия разделились на две группы. Родители получили возможность пообщаться с психологом, перенять бесценный опыт по воспитанию приемных детей, послушать полезные советы и рекомендации от родителей со стажем, поделиться своими мыслями и соображениями по поводу укрепления взаимоотношений и формирования традиционных ценностей в семье.

 

С несовершеннолетними тему создания эмоционально благоприятной атмосферы в семье продолжила специалист по социальной работе Наталья Викторовна Гептина. В ходе открытой беседы дети выясняли секреты крепкой семьи. С помощью тренингового упражнения «Чашка» дети учились быть добрыми и делиться добротой с близкими, чувствовать настроение и дарить радость своей семье.

 

Встреча с замещающими родителями получилась очень полезной и поучительной, особенно для опекунов-новичков. В конце встречи самые активные приемные родители и их дети получили ценные подарки и поздравления с Международным днем семьи.