Новогодний марафон

Новогодний марафон в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» начался с 18 декабря 2016 года. В этот день был проведен спортивный праздник на приз Деда Мороза «Весёлые старты». Ребята разделились на команды и приняли активное участие в спортивных играх. А у наряженной ёлочки Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои вручили детям первые подарки.
С 22 по 26 декабря были проведены новогодние утренники, которые стали первыми утренниками для детей от 1, 6 до 3 лет. В гости к ребятам приходили кукольные лесные персонажи — зайчик, медведь, лиса во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а дети, в свою очередь, для сказочных героев исполнили музыкальные композиции.
Продолжился марафон «Новогодним путешествием в страну звезд», в котором приняли участие ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних, группы «Росток» и дети с ограниченными возможностями здоровья. Кроме Деда Мороза и Снегурочки поздравить ребят пришла весёлая и задорная Баба Яга. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, водили хороводы, читали стихи.
28 декабря для детей старшего возраста, посещающих клубы «Подросток» и «Друзья» была проведена дискотека «Новогодний серпантин». Игры, шутки, новогодние сценки никого не оставили равнодушным, создали праздничное новогоднее настроение. Дед Мороз и Снегурочка щедро одаривали детей призами.
Завершением новогоднего марафона стало проведение новогоднего праздника для детей с ОВЗ, ребят порадовало шоу «Мыльных пузырей», предоставленное спонсором ООО «Теплостан».
Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам — женскому клубу «Тонус» под руководством С. А. Самолиной, ИП Астафьевой Е.О. магазин «Карамелька», ООО «Теплостан», ООО «Балтийский автомир» за оказанную помощь в проведении новогодних праздников. Благодаря вам наши воспитанники получили сладкие подарки и сувениры в количестве 60 штук.
А 2017 год начался с проведения семейного дартса, в котором приняли участие семьи, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Были разыграны призы, кубки, грамоты, все участники получили сладкие подарки.