Беременная — это уже мама

В 2023 году День беременных объявлен Всероссийским. Его отмечают два раза в год 7 апреля и 7 октября. А это значит, что поздравления теперь принимают и те, кто только готовится стать мамой…

Семья и материнство — одна из главных традиционных ценностей русской цивилизации, которая в контексте Православия имеет священный характер. Одна из задач нового праздника — внедрить в общественное сознание, что беременная — это уже мама. Наша страна должна стать примером отношения к беременности, материнству и семье!

6 октября в отделении социальной помощи семье и детям МО « Озерский муниципальный округ» прошло мероприятие, посвященное этому празднику. На встречу с будущими мамами приглашена врач-гинеколог Озерской ЦРБ  Гюлумян Е.В. Программа мероприятия была насыщена и разнообразна: ответы на вопросы, видеоролики «Чем занимается ребенок, пока находится у мамы в животе». Арт-пауза «Сыночек или дочка» вызвала улыбки на лицах и оживила обстановку. Праздник закончился чаепитием, беременным мамочкам подарили  букетики цветов.