Радость воспитания

27 октября 2023 г. в Отделении социальной помощи семье и детям в МО «Озерский муниципальный округ Калининградской области» состоялся «День опекуна». На мероприятие были приглашены замещающие семьи.  Заведующий отделением Салькова Татьяна Анатольевна поздравила присутствующих с праздником, поблагодарила их за то, что дарят детям тепло и заботу, внимание и свою любовь, за великое счастье — жить в полноценной семье.

С родителями был проведен тренинг «Радость воспитания», семинар-практикум «Знание родителями аспектов нормального полового развития — гарантия безопасного воспитания ребенка». Врач-гинеколог Озерской ЦРБ Имамярбекова Т.Д. побеседовала с родителями подростков о профилактике ранней беременности. Приглашенный представитель социального партнёра Регионального общественного фонда гуманитарной помощи «Пчёлка» Ю.С. Сваровская выступила с беседой «Чудесная сила родительской любви», семьям была оказана гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов, детских памперсов.

Совместное чаепитие стало завершением праздника. Желаем опекунским и замещающим семьям терпения и успехов в воспитании детей. Ждем новых встреч.