«Объединимся во имя семьи»

В рамках ежегодной акции «Объединимся во имя семьи» 15 ноября 2017 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» совместно со специалистом отдела социальной защиты населения администрации Неманского городского округа посетили семьи, проживающие в отдаленных населенных пунктах округа.
Так, было организовано необходимое консультирование ребенка в  ГБУСО КО «Реабилитационный центр «Жемчужина» по поводу проведения дальнейших реабилитационных мероприятий.
Также нуждающимся семьям была оказана гуманитарная помощь, проведены консультации: «Возрастные кризисы у детей», «Интеллектуальное и физическое развитие ребенка двух лет». По результатам диагностики оказана консультативная помощь родителям на тему: «Как вырастить уверенного в себе ребенка» и «Недолюбленные дети: признаки, последствия, помощь». 
С семьями, находящимися в социально опасном положении проведены мероприятия социального сопровождения, направленные на формирование мотивации ведения трезвого образа жизни, ответственного отношения к содержанию и воспитанию своих детей, а с детьми — мастер-класс «Новогодняя елочка».
Подобные рейды позволяют получить детям, и родителям  необходимую своевременную профессиональную помощь, а также поспособствуют созданию благоприятного климата в семье.