Делу время, потехе час

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» продолжает свою работу клуб «Малыши», где для детей  проводятся интересные развивающие занятия.
Всем известно, что для малышей игра — это ведущий вид деятельности. А совместная игра создает условия для возникновения «детского общества» и развития качеств личности, позволяющих детям взаимодействовать друг с другом.

Для малышей игровые задания на развитие психических процессов (памяти, внимания, воображения, мышления), а также на развитие волевой сферы подобраны в соответствии с их возрастными особенностями. Такие игры, как «Собери картинку», «Картинки-половинки», развивают память детей и умение видеть изменения, которые произошли с предметами, учат запоминать порядок расположения наглядного материала, вырабатывать такие качества, как быстрота, ловкость, сила воли, стремление к победе.
Чтобы развить мелкую моторику рук, для ребят проводятся игры с пуговицами, природным материалом (шишками, веточками, листиками, семечками, желудями). Творчество из зёрен, круп и различных семян прекрасно тренирует мелкую моторику рук. А дети после каждого игрового процесса получают массу положительных эмоций.