День профилактики правонарушений

С целью укрепления взаимодействия органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних в МО «Полесский городской округ», повышения уровня юридической грамотности подрастающего поколения, формирования здорового образа жизни 30 января 2018 года перед учащимися МБОУ «Сосновская ООШ» выступили представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
С учениками и преподавателями школы  встретились: начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Полесский городской округ» Давыдова О.А., специалист по работе с семьями, несовершеннолетними, учащимися образовательных учреждений отдела социальной защиты населения администрации МО «Полесский городской округ» Гордиенко А.А., инспектор ПДН Кудрина Ю.Е. и старший инспектор ПДН Покудина Е.Ю.  отделения полиции по Полесскому району, ведущий специалист по молодежной политики отдела по делам образования, молодежи, спорта, культуры, международных связей и туризма администрации МО «Полесский городской округ» Баранова Е.А., а так же заведующий отделением социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» Клочко Е.С.
Мероприятие было подготовлено с учётом возрастных особенностей детей 5-9 классов. С ребятами были проведены беседы о поведении в школе и в общественных местах, об их правах, обязанностях и ответственности за совершение противоправных поступков, а также о тех,  кто защищает права детей, и что для этих целей в нашем государстве существует целая система органов, которые призваны охранять и защищать права детей и их законные интересы. Ребятам разъяснили функции комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и ещё раз напомнили о существовании телефона доверия.
Учащиеся задавали вопросы, на которые получили развёрнутые ответы. Также была предоставлена информация об услугах и режиме работы отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ».