Выбираем профессию

Для ребят коррекционно-реабилитационной группы «Подросток» отделения психолого-педагогической помощи и работе с замещающими семьями ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» 16 марта было организовано посещение «Калининградского морского рыбопромышленного колледжа».
Подросткам было интересно узнать об истории колледжа, об отделениях и изучаемых специальностях, ведь скоро многие из них закончат 9 класс и будут поступать в учебные заведения среднего профессионального образования.
Экскурсию провел заведующий музеем Веретенников Владимир Адамович, который рассказал, чем занимается каждое отделение. Особенно ребят заинтересовали морские специальности, которым обучают на пяти отделениях колледжа. Если девочки делали уклон на профессии не связанные с морем, то мальчишки, наоборот, интересовались такими отделениями, как судоводительское, радиотехническое, судомеханическое…
В конце экскурсии Владимир Адамович пожелал всем отлично сдать экзамены и поступить в колледж, связав свою жизнь с морем.