На ракете к звёздам

В России 12 апреля отмечается «День космонавтики» — праздник, приуроченный к годовщине первого полета человека в космос. В этот день 57 лет назад человек впервые преодолел притяжение Земли и полетел в космос. И этот человек — наш соотечественник — Юрий Гагарин. 108 минут, проведенные им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства.
В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям 12 апреля прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику.
В группе «Росток» и группе дневного пребывания несовершеннолетних прошли мастер-классы «На ракете к звёздам». В доступной форме специалисты рассказали детям о космосе, первых полётах, о космонавтах. Дети с увлечением рисовали космический мир, и каждый, на свой выбор, создал свою космическую картинку: космонавт у ракеты в открытом космосе, инопланетянин на «летающей тарелке». Многие дополнили свою работу рисунками планет, солнца и луны, проявив свои знания  и сообразительность.
Затем  дети ответили на вопросы тематической викторины, а из творческих работ было организована замечательная  выставка!