Литературное путешествие «Кому мороженое?»

Дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район», 21 июня 2018 года совершили литературное путешествие «Кому мороженое?» по произведениям современных писателей.
Началось мероприятие с викторины «Герои книг и мультфильмов о мороженом». Выбирая правильный вариант ответа, участники могли вспомнить книги и мультфильмы, посмотрев из них небольшие сюжеты.
Отвечая на вопросы викторины «Что мы знаем о мороженом?», ребята узнали историю появления мороженого, а помогала им в этом сотрудник городской детской библиотеки г. Балтийска.
Далее ребята узнали о разных видах мороженого, а участие в игре «Найди пару» помогло точно определить его вид по описанию и фотографии: крем-брюле, эскимо, фрктово-ягодное, пломбир, торт-мороженое и других.
С интересом участники слушали, как делали мороженое в прошлом и даже «побывали» на экскурсии на фабрике мороженого, посмотрев видеофильм. И теперь ребята точно знают, из чего делают мороженое!
Мороженое дарит радость, поднимает настроение. В этом самый большой его секрет!