Декоративно-прикладное искусство

День мастера прошел 14 июня группе дневного пребывания  отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям». Все мероприятия этого дня были посвящены мастерам народного творчества России.
Познакомившись со сказкой «Ремесло дороже золота», дети узнали, что такое ремесло, и чем оно отличается от профессии. Потом с ребятами была проведена игра «Сложи картинку», и каждый ребенок сделал красивую поделку «Чашка».
А в игре «Волшебные инструменты» ребята отправились в виртуальное путешествие «Мастерами славится земля русская», в котором встретились с мастерами, познакомились с традициями и особенностями русского народного творчества побывали в гостях у мастера художественной резьбы по дереву Е. Арден.
Итогом Дня мастера стало расширение представления детей о различных профессиях, ремеслах, о мастерстве. Занятия способствовали развитию творческих способностей детей, чувства эстетического вкуса, интереса к народному творчеству и декоративно-прикладному искусству.