«Счастливое детство — безопасное!»

Лето для детей — это пора положительных эмоций, удивительных впечатлений, уличных игр, отдыха на море и других невероятных приключений.
В это время родители и дети должны быть особенно внимательными, ведь естественная детская активность и  любознательность может привести к разным последствиям. К каким именно — выяснили за круглым столом, который состоялся 26 июля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ». В мероприятии приняли участие дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, и подростки.
Специалисты отделения рассказали ребятам, в каких ситуациях нужно проявить осторожность и бдительность, обсудили с ними основы безопасного поведения.
В целях воспитания правового сознания и ответственности перед ребятами выступила старший инспектор ПДН ОП по Славскому городскому округу майор полиции Борзенкова С.В. Интересно и оживленно прошло обсуждение презентации о правах и обязанностях несовершеннолетних, дети получили ответы на интересующие вопросы, узнали много нового и интересного.
По итогам круглого стола дети дали определение понятия «безопасность», решили тематический ребус, вместе оформили плакат «Безопасное детство!». На память от организаторов ребята получили буклеты и светоотражающие сувениры.
Надеемся, что полученные в этот день знания обязательно пригодятся нашим юным друзьям, и лето им запомнится только положительными событиями!