Желаем мира и добра!

Одним из ключевых факторов борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди подрастающего поколения. 3 сентября 2018 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский городской округ» прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии принял участие начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Краснознаменский городской округ» Огайтис Виктор Хорстович.
С девчонками и мальчишками специалисты отделения провели беседу на тему «Террору – нет!». Огайтис В.Х. познакомил ребят с правилами поведения в случае угрозы террористического акта. После обсуждения дети нарисовали тематические рисунки и прочитали стихи о мире. Каждый участник получил памятку на тему: «Правила поведения в случае угрозы террористического акта».
А в завершение мероприятия все участники взялись за руки, встали в круг и спели песню «Улыбка» и пожелали добра и мира всем жителям нашей планеты!