«Без соли, без хлеба — половина обеда»

Хлеб — один из самых популярных продуктов, без которого не обходится ни один день нашей жизни. У него даже есть свой праздник — Всемирный день хлеба, который ежегодно отмечается 16 октября. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних, провели мероприятие «Хлеб — всему голова».
В ходе беседы ребята узнали о значимости хлеба в жизни человека, бережном отношении к нему. Специалисты рассказали о блокадном кусочке хлеба, который в годы войны был просто бесценным.
Дети объяснили смысл пословиц: «Хлеб — всему голова», «Без хлеба и мёдом сыт не будешь», «Без соли, без хлеба — половина обеда». Затем посмотрели тематическую презентацию, знакомящую с историей пути хлеба от зерна до каравая. Дети уяснили, что нужно уважительно и благодарно относиться к труду людей, принимающих участие в выращивании и в производстве хлеба.
Отделение социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» выражает искреннюю благодарность ООО «Полесский хлеб» в лице директора Светланы Петровны Стальмахович за предоставленные сладкие хлебобулочные изделия. Спасибо!