Путешествие в сказочный мир кошек

17 октября 2018 года специалисты отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних вместе с получателями социальных услуг, участников группы «Мать и дитя» и детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних, приняли участие в экскурсии в музей кошек «Муррариум» в г. Зеленоградске.
Музей кошек «Муррариум» расположен в уютном уголке города, в старинной ратуше. На пяти этажах размещена коллекция более 4500 экземпляров всевозможных кошек из разных стран, котов и котят — статуэтки, забавные механические игрушки, картины, часы, футболки, подушки и другие выставочные экземпляры. На лифте участники мероприятия поднялись на смотровую площадку, с которой можно было увидеть прекрасную панораму города.
На некоторое время все участники погрузились в сказочный мир кошек и получили огромное удовольствие от просмотра выставочных экспонатов, изучая историю и жизнь кошек. Музей очень уютный и красочный, и дети были в восторге от его посещения!
Потом все направились на прогулку к морю и посетили детскую игровую площадку.
Город Зеленоградск — очень зеленый и красивый. Мы обязательно еще вернемся в этот удивительный морской городок, ведь нас там еще ждет много интересного.