День открытых дверей

18 октября 2018 г. дружелюбно распахнулись двери отделения социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и «Светлогорский район» в г. Пионерский для ребят 2 «Б» класса МБОУ СОШ г. Пионерский.
Для тридцати мальчишек и девчонок и их классного руководителя В.Н. Рога специалисты отделения провели увлекательную экскурсию, рассказали об основных направлениях работы, показали помещения для занятий, фотовыставку и выставку творческих работ детей, посещающих занятия в отделении.
Благодаря теплой и доброжелательной атмосфере, царящей в отделении, дети сразу освоились и поняли, что скучать им здесь не придётся. Сначала ребята приняли участие в викторине «Правила по этикету», проходившей по правилам телеигры «Что? Где? Когда?». Знатоки этикета успешно отвечали на вопросы: Кто придумывает правила поведения? Кого называют культурным человеком? Какими словами можно заменить слово «спасибо»? Каким должен быть деловой костюм?
А на веселой физминутке «Хлопай-топай» дети определяли поведение героя: хлопали в ладоши, если хорошее, и топали, если плохое. Завершился праздник мастер-классом по оформлению плаката «Визитная карточка класса». Ребята выбрали символом мудрости сову, символом дружбы бабочку-ладошку, а символом веселья — клоуна.
Все участники ушли с мероприятия в хорошем настроении, с новыми знаниями.