«Новый год – елка, шарики, подарки!»

21 декабря 2018 года работниками Отделения социальной службы и профилактики социального сиротства на ул. Тельмана, 30 было организовано мероприятие, посвященное самому волшебному и любимому – Новому году.
В отделение на праздничную новогоднюю елку были приглашены представлении дети от трех до двенадцати лет вместе с родителями. Поздравить семьи пришли и Дед Мороз со Снегурочкой.
Родители, дети, гости вместе отгадывали загадки, танцевали, проводили веселые конкурсы и, конечно, водили хоровод вокруг зеленой красавицы!
Каждый маленький гость получил от Деда Мороза и нашего спонсора Торгового Дома «Семья» сладкий подарок и пригласительный билет на главную елку города в Калининградский областной музыкальный театр.
В конце праздничного мероприятия юные дарования порадовали Дедушку Мороза новогодними стихами, некоторые из которых были даже собственного сочинения. За стихи каждый ребенок, опустив руку в волшебный красный мешок, доставал очередной подарок — мягкую игрушку.
Всего в мероприятии приняли участие тридцать ребят. Все детишки находятся на обслуживании в нашем отделении и воспитываются в неполных, малообеспеченных и многодетных семьях, есть дети с ограниченными возможностями здоровья.
Каждый ребенок в этот праздничный день смог прочувствовать праздничную атмосферу новогоднего торжества.