Вперёд, мальчишки!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность еще раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.
Этот праздник также и день памяти тех, кто не щадил себя, защищая страну, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
22 февраля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» прошла спортивно-игровая программа «Вперёд, мальчишки!». На праздник пришли гости — папы и дедушки. Настроение у детей было очень торжественное. Они с полной самоотдачей выполняли все задания — сделали «солдатскую зарядку», «летали» на самолётах, ракетах, «скакали на лошадях», как кавалеристы. Трогательно и проникновенно ребята читали стихотворения, посвященные этому празднику, пели замечательную песню «Мы солдаты, бравые ребята».
В заключение праздника дети ещё раз поздравили своих пап, сказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.