Защитникам посвящается

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества.
Для детей, посещающих клуб «Подросток» 20 февраля специалисты отделения провели мастер-класс «Открытка для защитника», где для своих пап, дедушек и братьев они своими руками изготовили замечательные красочные поздравительные открытки.
А 22 февраля специалисты совместно с сотрудниками детской городской библиотеки провели для ребят интересное тематическое мероприятие. Ведь в скором будущем сегодняшним мальчишкам предстоит нести воинскую службу в Российской армии, встать на защиту нашей страны.
Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, проявляя ловкость и смелость, читали стихи, пели песни, танцевали, состязались в интеллектуальной игре «Умники и умницы», разгадывали ребус «Я мечтаю стать солдатом!».
Проведение подобных мероприятий способствует развитию у детей чувства товарищества, взаимопомощи и сплочения. За активное участие все были награждены памятными сувенирами.