Мамин день у малышей

У родителей и малышей, посещающих группу «Вместе с мамой» в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», вновь радостное событие! Для малышей и их мам был организован маленький концерт. Это очередной итог и успех в работе с малышами.
Малыши занимаются в группе с сентября 2018 года. И уже многому научились! Главное, научились коммуникативным умениям, что для малыша имеет огромное значение. Дети при появлении психолога, руководителя группы бегут к нему навстречу, обнимаются, проявляют радость и желание заниматься и играть. Мамы тоже приобрели опыт общения с другими детьми, друг с другом и повысили личный уровень родительской компетенции.

Понимая, что ранний возраст является ответственным периодом в жизни ребенка, когда формируются наиболее важные способности, определяющие его дальнейшее развитие, занятия в группе направлены на развитие познавательных процессов: восприятия, внимания, памяти, речи, мышления, а также двигательной активности: мелкой и крупной моторики, основных движений.
Наш маленький концерт для мам понравился всем: и мамам, и гостям, и самим малышам. Малыши и танцевали, и пели, и изображали милых «цыплят» и разноцветных «горошинок». Праздник позитива, радости, наступившей весны прошел от души!