Волшебное искусство оригами

Дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» с удовольствием и радостью принимают участие в творческих мастер-классах.
Поделки в технике оригами — это хороший способ развивать у детей логическое и пространственное мышление, а также творческие способности. Оригами — это искусство складывания из бумаги разнообразных фигурок. В классическом оригами не нужны ножницы и клей, а лишь лист бумаги и уверенность в себе – и процесс пошел! В этой занимательной деятельности у ребенка развивается мелкая моторика, воображение и фантазия.

Например, выполняя поделку «Кораблик», ребята проявляли хорошие конструкторские способности. Интересно и у каждого по-своему получился искусственный декор в виде цветка из цветной бумаги, а также тематическая поделка «Масленица».
Специалисты отмечают, что у тех, кто занимается оригами, повышается внимание, улучшаются умственные способности, проявляется уверенность в своих силах. И, конечно, так приятно самому создать что-то новое и красивое!