В отделение социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» Вы всегда можете обратиться за психологической помощью к Светлане Анатольевне Гордейко.
Психолог использует в своей работе следующие методы и приемы:
Песочная терапия — один из методов психотерапии
Часто человек не может найти слова для описания своих трудностей, не может найти причину происходящего. Песочная терапия дает возможность человеку представить в образах — «фигурках» то, что происходит в его жизни, т.е. мир в «миниатюре». «Игра в песок, — писал К.Г. Юнг, — высвобождает энергию и активизирует возможности самоисце-ления, заложенные в человеческой психике». Создание картины на песке позволяет ему понять, увидеть свои внутренние процессы. Через работу с песком так же, как и взрослые, так и подростки, и маленькие дети рассказывают о своих проблемах, находят их решение, в процессе работы прорабатываются страхи, напряжения.
Арт-терапия
В переводе с английского языка это слово означает «искусство». Это – своеобразная терапия изобразительным творчеством, целью которого является воздействие на психическое состояние человека.
Главная цель — прийти к гармоничному состоянию через самопознание, самовыражение. Через сказку, игру, рисунок, лепки из различного материала можно на символическом уровне выразить и исследовать все наши чувства, эмоции: любовь, ненависть, злость, страх, обиду и т.д. Несмотря на простоту и доступность метода, это глубокая и серьезная форма психотерапии, применяемая при: повышенной тревожности, низкой самооценки, трудностях взаимоотношений в семье, с подростками, с окружающими.

Ждем по адресу: г. Полесск, ул. Калининградская, д.40

Телефон для справок и предварительной записи: 52-17-83