То, что делает наш дом уютнее…

В рамках месячника «Моя семья» 17 апреля 2019 года дети, получающие услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», приняли участие в работе творческой мастерской «Наш уютный дом».
Ребята узнали об интересной технике «декупаж», её видах, стилях, истории происхождения. Затем им было предложено опробовать новую технику декорирования — декупаж на пластиковых тарелках. Каждый участник вырезал из бумаги узоры на пасхальную и цветочную темы. А потом, используя акриловую и акварельные краски, губки, клей ПВА, дети начали творчески работать. Ребята с большим интересом и удовольствием осваивали новую технику, учились составлять единую композицию из множества мелких изображений, работать с акриловой краской. Фантазия детей была безгранична!
У каждого ребенка получилась оригинальная тарелочка, которая может стать отличным украшением интерьера или подарком для родных и близких людей. Ведь именно такие милые вещицы, сделанные руками ребенка, делают наш дом родным и теплым.
А 19 апреля 2019 года специалисты отделения провели встречу с родителями в семейной творческой мастерской «Наш уютный дом». На этот раз в преддверии праздника Светлой Пасхи родителям было предложено декорировать пасхальные яйца в технике декупаж двумя разными видами: прямой декупаж и декопатч. Техника довольно простая, но интересная! Каждый родитель смог её освоить и уже дома вместе с детьми вновь поэкспериментировать с пасхальными яйцами.
Можно много говорить о пользе рукоделия, но ясно одно, творчество – это то, что объединяет людей, сплачивает семьи, дарит людям радость, наполняет дом уютом, теплом, атмосферой добра.