Проведем летние каникулы с пользой

Весело и познавательно проходят летние каникулы у ребят, получающих услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ».

19 июня 2019 года мальчишки и девчонки, а также их родители побывали в г. Черняховске и посетили один из крупнейших на западе России конезаводов — «Георгенбург».

Во время экскурсии дети и взрослые провели увлекательное путешествие по конезаводу: узнали, что он ведет свою историю ещё с VIII века, и именно здесь была выведена всемирно известная Тракененская порода лошадей, о достижениях конезавода в области разведения племенных лошадей, познакомились с его новейшей историей с 2002 года, когда заводу было возвращено его знаменитое имя, завоевавшее мировую славу, – «Георгенбург», Ребята узнали про лошадей Тракененской, Голштинской и Ганноверской пород, увидели сохранившиеся королевские конюшни со времён Восточной Пруссии, манеж, мойки, солярий и, конечно же, полюбовались лошадьми разных пород и окрасов.

А еще дети смогли почувствовать себя настоящим наездником на красивом белом коне! После экскурсии дети и родители с удовольствием угощали животных заранее приготовленными яблоками и морковью, а в благодарность за угощения лошади «позволяли» себя погладить