«Безопасное лето»

В летний период специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» регулярно проводят с детьми и родителями беседы, направленные на предупреждение детского травматизма.

За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и, в первую очередь именно родители, должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Так, в июне 2019 года специалисты вместе с родителями и детьми подробно рассмотрели рекомендации по соблюдению правил безопасного поведения на воде, на дорогах и на улице, правила пользования велосипедом, правила пожарной безопасности на природе, правила нахождения под открытыми солнечными лучами, повторили правила дорожного движения.

Главное, что запомнили родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, с которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности. А следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье детей и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.