«Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!»

Солнце грей, солнце, грей,

Не жалей своих лучей!

Пусть теплей и сильней

Будет дружба всех детей!

26 июня 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошел  праздник для детей из группы «Росток» — «Здравствуй, лето красное, весёлое, прекрасное!». К детям в гости пришло Лето! Дети с большим удовольствием  отгадывали загадки о времени года, которое дарит им тепло, солнце, отдых, веселые путешествия, сочные фрукты.

Весёлая игра «Как живёте?» задала эмоциональный, позитивный настрой. И этот настрой не покидал ребят до конца праздника. Ведущая Лето предлагала детям игры и летние забавы. Так игра «Надень веночек» особенно понравилась девочкам, ведь им под песню «Цветы без повода» мальчики одевали веночки на голову. И они были прекрасны! Аттракцион «Скачки лягушат» пришёлся по душе мальчикам, ведь они стали самыми первыми и быстрыми!

На праздник были приглашены родители, и для них дети показывали свои музыкальные номера. Под бурные аплодисменты танцевали танец «Грибочки», рассказывали стихи о лете. Родителей ждал сюрприз от ведущей – игра «Ловкий шарик». Соревновались родители в ловкости и быстроте под весёлую песню «Вперед, мама и папа». Ребята от души болели за своих родителей.

В конце праздника ведущая Лето пожелала детям и родителям хорошего, доброго лета и предупредило о том, чтоб помнили:

— Отдых – это хорошо. Неорганизованный отдых – плохо!

— Солнце – это прекрасно. Но только в головном уборе!

— Морской воздух, купание – это хорошо. Многочасовое купание – плохо!

— Фрукты, ягоды – это хорошо. Грязные — плохо!

— Берегите себя и своих детей! Хорошего вам лета!