Маршрут выживания

12.07.19 г. в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» Центра для ребят, получающих социальные услуги состоялось профилактическое мероприятие в игровой форме с привлечением сотрудников ДПС и МЧС.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения чрезвычайных ситуаций в летний период.

Сотрудники силовых ведомств напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах, об опасности игр с огнём, рассказали алгоритм действий в случае возникновения пожара и напомнили телефоны экстренных служб. В мастер-классах участники мероприятия повысили свой образовательный уровень по основам ОБЖ. Большой интерес вызвали у ребят соревнования «Маршрут выживания», т.к. в основе игры — соблюдение правил поведения, гигиенических норм, противопожарных, природоохранительных норм и техники безопасности. Несовершеннолетние еще раз проверили свои знания правил поведения на воде и у воды, дисциплинированность, культуру поведения.

В завершении мероприятия ребятам были розданы и приклеены на личные велосипеды светоотражающие ленты, теперь безопасное передвижение по дороге, наряду с другим транспортом будет облегчено. Встреча с детьми получилась очень теплая и плодотворная, от вопросов не было отбоя, на которые сотрудники давали полные и развёрнутые ответы.