«Безопасность на улице и дома»

Жизнь полна неожиданностей, а порой, и опасностей. И очень важно в доступной для детей форме рассказать о самых распространенных опасностях, подстерегающих их на улице, научить, как правильно выйти из сложной ситуации, угрожающей их жизни и здоровью.

15 августа 2019 года для юных получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ» состоялся информационный час «Безопасность на улице и дома», который провела инспектор ПДН Литвин Елена Алексеевна.

Елена Алексеевна рассказала, как важно быть бдительным и осторожным, привела примеры из жизни и предложила рассмотреть возможные опасные жизненные ситуации и варианты их решения. Ребята активно включились в сюжетно-ролевую игру «Выход есть!» и самостоятельно искали правильное решение.

А для закрепления материала детям предложили ответить на вопросы с «подвохом», но все справились с этим заданием на «отлично» и пообещали, что впредь будут внимательными и постараются соблюдать все правила безопасности на улице и дома.