«Мы помним…»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» для несовершеннолетних получателей социальных услуг прошел час памяти «Мы помним…».
Мероприятие началось с просмотра социального ролика «Терроризму скажем «Нет!» и разговора о том, что терроризм — величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания. В продолжение темы прозвучали специалисты напомнили детям о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.
Просмотр презентации «Трагедия Беслана» никого из детей не оставил равнодушным. Прошло 15 лет после этой трагедии, но боль в сердцах не утихает. Все ребята высказали своё мнение о том, что такое терроризм.
Продолжил памятное мероприятие конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой» и конкурс рисунков «Терроризму-нет!».
А завершился день спортивным мероприятием «Спорт-Атака!». Соревновались две команды «Саперы» и «Снайперы». Такие испытания в заданиях, как «Минное поле», «Спасатели», «Салют» показали, какие ребята смелые, ловкие и отважные. А победила дружба!