«Игры в «Волшебной стране»

Каждый день в лагере «Волшебная страна», в Янтарном, происходит что-то интересное. Прошлая неделя не стала исключением.
В понедельник прошел интеллектуальный турнир среди семи команд лагеря. Настоящая битва интеллектов развернулась между командами. Помогли организовать турнир капитан школьной команды «Что? Где? Когда?» — Настя Белякова и игрок одной из команд — Егор Студиков.
Во вторник отряд «Волшебная страна» впервые поучаствовал в интеллектуально-спортивном квесте «Загадки старого дуба».
Квест (от англ. quest – поиск) – это командная игра, в которой задействованы не только выносливость и эрудиция, но и сообразительность, креативность и нестандартное мышление. Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. В нашем квесте сочетались задания по спортивному ориентированию, загадки, эстафета, а также задания на проверку знаний и умений команды, ее сплоченности. Отряд лагеря «Волшебная страна» был поделен на две команды. Кто-то быстро бегал, кто-то быстро думал. В результате победу одержали ребята из команды Сидоренко Ангелины, она как капитан смогла привести свою команду к финишу первой: ребята собрали максимальное количество ответов за игру.
В среду в лагере «Волшебная страна» прошел конкурс плакатов «Город будущего»: все конкурсанты потрудились на славу! Из всех работ самым ярким оказался плакат в формате «3D» с изображением города, который ребята попробуют создать в будущем. «В нашем городе живут необычные животные и люди. В нем растут кусты с цветными ягодами, деревья со сладостями, фруктами и овощами. В городе будущего есть машины без колес и дома в нём переливаются всеми цветами радуги, а люди летают в воздушных пузырях».
Неделя в детском летнем лагере «Волшебная страна» завершилась походом в музейный комплекс «Янтарный замок», где ребята узнали историю города Пальмникена (ныне г. Янтарный), оценили экспозиции музея и загадали желания в Янтарной пирамиде.