У новогодней Ёлочки!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме и в каждой семье. Новый год – время исполнения заветных желаний, а для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Канун Нового года — это время чудес, подарков, и радостных встреч. Одна из них произошла 26 декабря 2019 года с получателями социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине на новогоднем празднике под названием — «У новогодней Ёлочки!».

Атмосфера праздника царила в отделении всю предновогоднюю неделю, ребята активно принимали участие в оформлении помещения к новогоднему празднику. На новогоднюю ёлку дети с родителями пришли нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. К ребятам на ёлку пришла Снегурочка, и с её появлением начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами.

Гости окунулись в новогоднюю атмосферу, участвуя в многочисленных играх и интересных конкурсах. Ребята читали Снегурочке стихи, специально разученные для новогоднего праздника, разгадывали новогодние загадки, придумывали ласковое название символу 2020 года, фотографировались и получали новогодние подарки. Праздник очень понравился не только детям, но и их родителям, которые тоже активно принимали участие в новогоднем празднике.

А с ребятами постарше стало традицией подводить итоги года – подростки рассказывали, как прошел их год, делились воспоминаниями о самых ярких событиях, говорили о планах на будущий  год.

Новогодний праздник в отделении прошел шумно, весело и интересно, оставил всем хорошее настроение на весь наступающий 2020 год и закончился традиционным вручением детям новогодних подарков.