Самый лучший подарок – книга!

Международный День дарения книг отмечается 14 февраля и с 2012 года и объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран, а инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.

В этот день в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ» для юных получателей социальных услуг прошла акция «Дарите книги с любовью». Главная идея праздника — вдохновить ребят дарить друг другу хорошие книги и показать, что книга в «бумажном» варианте остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Ребята обменялись книгами и тут же принялись с увлечением их читать. А чтоб не забыть, на какой странице они остановились, и не загибать уголки, дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок в виде сказочных существ-единорогов.

 

По окончании чтения мальчишки и девчонки прикрепили на странички вот такие симпатичные мини-закладочки. И уголочки целые, и страничку можно быстро найти!