Сердечки для любимых

В преддверии дня всех влюбленных в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» с несовершеннолетними получателями социальных услуг прошла серия интересных мастер-классов, результатом которых стали яркие «валентинки», поздравительные открытки, оригинальные сердечки в технике квиллинг.

 

11 февраля дети из группы дневного пребывания несовершеннолетних мастерили красочные «валентинки-сердечки», чтобы поздравить своих дорогих и близких людей.

 

12 февраля для мальчишек и девчонок постарше состоялся мастер-класс в технике квиллинг «Сердечко для любимых». Это ажурное сердце ребятам далось нелегко, ведь техника квиллинг очень скрупулезная и точная, но чего не сделаешь для дорогого человека! Ребята очень старались выполнить  свою работу аккуратно и в итоге успешно справились с заданием.

13 февраля для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Любовь в воздухе». В своей работе ребята использовали гофрированную бумагу, холщовую нить, зубочистки, цветную бумагу. Дети с интересом и удовольствием сделали открытки: кто-то для любимой мамы, кто-то — для папы, а кто-то – для друзей. Ведь так приятно услышать: «Я люблю тебя!».