Ромашка с пожеланиями

8 июля 2020 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ» вместе с юными получателями социальных услуг приняли участие во флешмобе  #семьяlife, приуроченном к традиционно отмечаемому празднику — Дню семьи, любви и верности. Идея о флешмобе, которую все охотно и активно поддержали, принадлежит нашим коллегам из КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям».

Накануне ребята, обсуживающиеся в отделении, познакомились с историей возникновения этого замечательного праздника и вместе со специалистами сделали из бумаги одну большую ромашку с пожеланиями, а также небольшие букеты из ромашек, которые ребята унесут домой.

Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику «День семьи, любви и верности». И сегодня в честь этого красивого праздника букеты ромашек будут украшать дома наших клиентов.