Нам нужны такие корабли!

Россия — великая морская держава. Право ею считаться завоевано поколениями наших соотечественников, чье мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и её Военно-морскому флоту. День Военно-морского флота России — профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом. День ВМФ хоть и считается праздником военных моряков и офицеров, но отмечает его вся страна.

24 июля 2020 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошёл увлекательный конкурс детских рисунков на асфальте, приуроченный ко Дню Военно-морского флота России. Вначале ребята узнали об истории этого праздника, узнали, что Военно-морской флот заслужил почёт и уважение в боях во славу Отечества в разные времена и сейчас является гордостью нашей страны. В России этот праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля.

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки на морскую тематику. Затем с помощью цветных мелков нарисовали на асфальте корабли, стоящие на страже нашей Родины, и с увлечением поиграли в подвижную игру «Море волнуется».