Маленькое увлекательное путешествие!

Специалисты вместе с ребятами из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский городской округ» решили организовать однодневный поход. И вот 13 августа 2020 года участники похода взяли рюкзачки с необходимым провиантом и отправились в путь. По дороге им встречались вершины и спуски, и вот, наконец, путешественники нашли подходящую полянку у берега реки Анграпа, чтобы устроить привал.

Вдыхая чистый воздух, дети наблюдали за рябью воды, тихо беседовали, повторили правила поведения на природе, на воде, а потом играли в бадминтон, прыгали на скакалках. Мальчишки рассказали о своих приключениях на рыбалке, девочки — что они умеют готовить. И вдруг взгляд детей привлекли камыши: их кто-то сильно раскачивал под водой… Наступила тишина, все стали наблюдать, и через пару секунд появился косяк крупных рыб! Мальчики сказали, что это была плотва, и пожалели об отсутствии удочек.

В общем, поход прошел на славу! Уходя дети, конечно же, забрали свой мусор. Все шли домой слегка уставшие, но очень довольные!