Подарок для брата и сестры

Отношения  со своими братьями и сёстрами — это первое пространство для социализации ребенка. 17 августа 2020 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» прошло занятие, на котором дети рассказали об отношениях со своими братьями и сёстрами, поделились интересными историями, трудностями и радостями, которые сопровождают их в совместной жизни.

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

Вместе со специалистом ребята разобрали различные ситуации, нашли ответы на такие вопросы, как: от кого зависит, какие отношения складываются между сёстрами и братьями; труднее или легче быть старшим, младшим или средним ребенком и почему; какую роль в жизни играют брат или сестра? Потом дети участвовали в конкурсе, где изначально не должно было быть проигравших! Но само слово «конкурс» мотивирует участников приступить к работе более ответственно и сделать её более качественно по мере возможностей, ведь соревновательный дух часто сопровождает детей в период взросления.

Exif_JPEG_420

В итоге все настолько увлеклись процессом, что забыли о «местах» и призах, положенных в конкурсе! Помогая и советуясь друг с другом, с большим энтузиазмом и удовольствием ребята сделали небольшие, но такие важные подарки из пластилина для своих братьев и сестёр, которые они с радостью и гордостью понесли с собой домой!