Три цвета Родины

21 августа 2020 года с целью формирования патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике у получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине состоялся информационный час «История государственного флага России».

Участники мероприятия познакомились с историей праздника, узнали интересные факты из истории появления и «жизни» российского триколора. Специалист по социальной работе рассказала о значимости для нашего государства и каждого из нас государственных символов России, о том, когда был утверждён День Флага в России и где поднят самый большой российский флаг. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки о символах России, принимали участие в играх и викторинах, рассказывали, что символизируют цвета флага.

Участники мероприятия пришли к единому мнению: во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере, включающего духовность, нравственную чистоту, готовность к самопожертвованию и героизму.