«Жемчужина» в нашем сердце

Уже не первый год подростки из г. Славска, состоящие на профилактическом учете в органах системы профилактики, в рамках проекта «Я принимаю тебя», отдыхают на базе отдыха «Жемчужина». База находится на территории заповедника «Виштынец» на берегу красивейшего озера.

Опытный вожатый Кузя (наш земляк — Шульц Сергей Александрович), вместе со своими помощниками, 18 сентября 2020 года, встретил ребят как родных. Яркое осеннее солнце, хорошее настроение, задорный настрой детей — все располагало к увлекательному и насыщенному дню. Немного подкрепив свои силы, все отправились на тропу испытаний. На первый взгляд очень простые задания требовали от ребят смекалки, ловкости, слаженности действий в группе, умения слушать друг друга, находить компромисс. Только научившись этому, можно было рассчитывать на успех.

После обеда ребят ждал сюрприз — в запланированном квесте соперниками стали ребята из Областной школы «КЛАССной лиги КВН». Азарт захватил всех! Каждая команда старалась максимально быстро и правильно ответить на вопросы, выполнить задание, где необходимо было набрать как можно больше баллов. Несмотря на соперничество команд, присутствовал дух доброжелательности и взаимовыручки. Довольные своими результатами, все отправились играть в любимую игру «Лазертаг». Главное, что проигравших в этот день не было! Новые друзья, сплоченность и хорошее настроение — главный приз дня.

Возвращаясь домой, ребята оживленно делились впечатлениями. В душе у каждого остались добрые и теплые воспоминая, новые друзья и надежда еще вернуться!

Благодарим Благотворительный фонд помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ», АНО «Проект ПАРУС» и руководителя базы Сергея Александровича Шульца за прекрасный отдых и предоставленную возможность получить яркие, незабываемые эмоции и впечатления!