Правильное питание-залог здоровья

Народная мудрость гласит – «Береги платье «снову», а здоровье смолоду!». Да, с мудростью, проверенной веками, не поспоришь! И, действительно, что же может быть прекрасней, когда ваш ребёнок здоров, а, значит, весел, полон энергии, и готов к полноценному развитию. Но есть ещё одна мудрость – «Ты есть то, что ты ешь!». Нельзя не согласиться, что здоровое питание – это основа здоровья.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» 28 и 29 октября 2020 года в группах «Росток» прошли занятия, посвященные теме здорового и правильного питания.

Специалист объяснила детям, как витамины влияют на организм человека, рассказала о пользе витаминов и что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Занятия с детьми прошли в игровой форме: в гости к детям пришёл мальчик Петя и пожаловался, что он очень неуклюжий, толстый и не может быстро бегать. Петя попросил помощи у ребят. Дети вместе со специалистом по социальной работе Козловой Н.С. выяснили, почему случилась с Петей такая беда. А помогли им в этом интересные и познавательные игры: «Всё ли полезно, что вкусно?», «Что можно, а что нельзя!», «Где живут витамины», «Найди лишнее», «Полезный — не полезный».

 

В конце занятия дети дали Пете несколько полезных советов: садиться за стол с чистыми руками, кушать в одно и то же время не менее трех раз в день, обязательно есть овощи и фрукты, тщательно пережевывать пищу, ограничить себя в сладостях.