Осторожно, мошенники!

В современном мире каждый день появляются все новые схемы мошенничества. Зоны риска, где вероятность оказаться жертвой мошенничества различны: это может быть вокзал, улица, рынок, магазин, железнодорожный транспорт, непрошенные гости, приходящие на квартиру под видом работников различных служб, ЖЭКа или торговцев, почтовый ящик, домашний или мобильный телефон, а также Интернет. Как же защитить детей от мошенников?

30 октября 2020 года для юных получателей социальных услуг, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ», состоялся тематическое занятие «Осторожно — мошенники!». Провела это занятие инспектор подразделения ПДН МО МВД России «Гвардейский» Комарова Татьяна Валерьевна. Дети познакомились с понятием «мошенничество», его разновидностями и «обыграли» различные ситуации.

 

По окончании мероприятия ребята приняли активное участие в мини-экзамене «Как не стать жертвой мошенничества». Все сдали экзамены на «отлично», а значит, усвоили материал. А чтобы не забывать правила предосторожности, ребятам вручили памятки.