Шахматы учат — сначала подумай, потом сделай!

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» играть в шахматы ребята учатся уже много лет. Мы верим, что шахматы — не цель, а средство для успешной социализации ребенка. Умение оценивать ситуацию и принимать верные решения, мыслить стратегически и успешно справляться со всеми вызовами современного мира.

Занятия шахматами помогают детям стать более успешными в школе и более активными во взрослой жизни. Занятия рассчитаны на детей от 6 до 17 лет. Тем, кто совсем ничего не знает, подойдет двухмесячная программа, где расскажут про основы игры и привьют интерес к шахматам. Для детей, которые уже умеют играть — есть базовый уровень. За два месяца специалист по социальной работе Новиков Алексей Павлович расскажет об основе шахматной тактики, научит стратегически мыслить и грамотно ставить мат. На продвинутом уровне будут заниматься те, кто уже уверенно чувствует себя за шахматной доской.

По окончании курса родители получат соответствующие рекомендации, а дети будут принимать участие в турнирах, где смогут выиграть разные призы.