Сладкие «валентинки»

Когда-то День святого Валентина воспринимался исключительно как праздник, посвященный романтической любви. Но со временем все меняется. Теперь это, скорее, отличный повод, чтобы сказать близким людям, как они вам дороги. И неудивительно, что дети тоже хотят принять участие в этом празднике.

1 2 февраля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ для юных получателей социальных услуг состоялся мастер–класс «Сладкие валентинки». Специалисты рассказали об истории возникновения праздника, как его отмечают в разных странах и что принято дарить по такому случаю. Самым популярным подарком считается валентинка — поздравительная открытка в форме сердечка.

Чтобы этот праздник стал ярче и «вкуснее», мальчишки и девчонки включились в процесс приготовления сладкого печенья – сердечек. Каждый ребенок попробовал себя в роли кулинара. Печенья напекли так много, что хватило попробовать всем желающим и еще взять с собой, чтобы угостить своих близких. Ведь печенье, приготовленное своими руками, самое вкусное!