Не играй с огнем!

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня. Очень важно сформировать потребность у детей соблюдать правила техники безопасности в быту и на улице, научить их пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

С целью знакомства с правилами пожарной безопасности и последовательностью действий в случае пожара для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ», 30 марта 2021 года прошло занятие «Пожарная безопасность».

Для проведения этого мероприятия был приглашен начальник управления по делам ГО и ЧС структурного подразделения администрации МО «Гвардейский городской округ» Степанян Олег Борисович. Он рассказал ребятам о причинах возникновения пожара, и какие последствия несут в себе шалости с огнем.

В ходе мероприятия участники познакомились с правилами пожарной безопасности, узнали как себя вести во время пожара и какие меры нужно предпринять в случае его возникновения.