День смеха – 1 апреля

Известно, что в России первоапрельские шутки появились еще во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем-либо, но обязательно доброй шуткой.

1 апреля 2021 года в группе дневного пребывании несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошло занятие, посвященное этому празднику, организованное психологом отделения Кашаеваой Е.Н.

Дети заранее готовились к этому дню – накануне прошел мастер-класс по изготовлению клоунских носов и шапочек. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Самый серьезный», «Кто кого пересмеет?», «Самый умный», «Канатоходцы», «Шуточные загадки», «Лопни шарик», «Угадай-ка!», «Найди нужный цвет!». Также проводились интересные соревнования и показ фокусов. Восторгу ребят не было предела! В конце праздника все фотографировались на память. Все получили огромное удовольствие и унесли в своем сердце частичку доброты и смеха.

Смех в веселой компании не только улучшает настроение, но и укрепляет здоровье. Так давайте смеяться, рассказывать забавные случаи из жизни и дарить друг другу улыбки!