День смеха

Первое апреля считается самым весёлым днём в году, потому что в этот день все пытаются по доброму подшутить друг над другом. Детской радостью, смехом и шумом 1 апреля 2021 года было наполнено отделение социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине.

Для несовершеннолетних получателей социальных услуг прошёл замечательный праздник «День смеха». В этот день ребята приветствовали друг друга, очень необычны способом, говоря «Ха! Ха-ха-ха!». Поприветствовав друг друга, все приняли участие в шуточной викторине «Я – не я», где нужно было продемонстрировать свою внимательность, а в хитрой сказочной викторине нужно было вспомнить героев сказок.

В игровом задании «Нарисуй клоуну улыбку» ребята состязались в точности рисования, а сколько было смеха, когда снимались повязки с глаз! Дети с удовольствием активно участвовали в таких веселых конкурсах и играх как: «Карнавал животных», «Баба Яга», «Пылесос», «Шуточный конкурс», «Вопрос – ответ». А игра «Поймай пузырь» прошла на улице, дети ловили пузыри, соревнуясь между собой, кто больше поймает.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение, а в конце мероприятия прошла детская дискотека.