Как хорошо быть здоровым!

Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля, праздник, посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний. Этот праздник не только для врачей, но и для всех людей, которым небезразлично своё здоровье.

С целью формирования у детей потребности сохранять и укреплять своё здоровье, применять в повседневной жизни получаемые знания и умения, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ» состоялось тематическое занятие «Как хорошо быть здоровым».

Гостем мероприятия стала врач-педиатр детской поликлиники г. Гвардейска Санарова Ю.С. Она рассказала ребятам, как важно вести здоровый образ жизни и соблюдать режим дня. Особое внимание было уделено физическому воспитанию, как верному способу повысить сопротивляемость детского организма различным заболеваниям, сделать его выносливым, крепким, сильным.

Для закрепления полученных знаний специалист по социальной работе Никитченко М.А. провела для детей викторину о правильном питании. Хочется верить, что все знания, которые ребята получили, помогут им быть здоровыми и крепкими!